Оксана Пушкина ответила на гомофобное высказывание Плетневой

тамара плетнева

Сегодня, 6 марта, главной новостью дня стало интервью депутатки Госдумы Тамары Плетневой журналисту Владимиру Познеру. В нем она высказалась о харасменте и “лечение гомосексуалов”. Её коллега, депутата и телеведущая Оксана Пушкина, ответила Плетневой на своей странице в Facebook.

У каждого может быть своё мнение. Но я даже не предполагала, насколько мы различны с Тамарой Плетневой в своих взглядах на современное общество, на ценности, на природу человека и человеческие отношения. А ведь моя коллега руководит стратегически важным «семейным» комитетом Госдумы в сложный для российской демографии период. У нас впереди – «десятилетие детства», а законотворчество в этой сфере координирует человек, на мой взгляд, с дремучими взглядами.

Во-первых, Тамара Плетнева объявила наших сограждан с другой сексуальной ориентацией, которые живут рядом и обладают теми же гражданскими правами, неполноценными, больными и ущербными. Я человек традиционной ориентации, но категорически не согласна с подобными суждениями ни с теоритической, ни с моральной точки зрения. Говорить такое в 21 веке – просто неприемлемо.

Что касается сексуальных домогательств, то харрасмент рушит карьеры многих женщин, ломает их, унижает и уничтожает как личностей. О том, что в сексуальных домогательствах виноваты жертвы, можно услышать от опустившегося алкоголика или оправдывающегося насильника. Но не от председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей!

То же касается и бэби-боксов. «Окна жизни» в России уже спасли более двух сотен детей. Сейчас это счастливые, здоровые ребята, почти все воспитываются в семьях. А ведь этих детей могли найти в мусорных контейнерах, если бы рядом не оказался бэби-бокс.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

При всём уважении к возрасту и опыту Тамары Васильевны меня абсолютно обескураживает воинствующее невежество, тотальное непонимание темы и нежелание даже вникнуть в неё. Создаётся впечатление, что мою коллегу волнует всё, что угодно, кроме вопросов семьи, женщин и детей. Это очень печально. Коллега даже не представляет, как ранит она людей, и какой удар подобные заявления наносят имиджу России в мире.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ