Илья Варламов выступил против гомофобии: “Вы боитесь за свои жопы?”

Варламов

Российский общественный деятель и журналист Илья Варламов написал пост, в котором обратился к российским гомофобам, чей страх ему показался совершенно непонятным. Так Варламов отреагировал на недавнюю публикацию исследования о “гей-гене”, которого, как оказалось, не существует – в совокупности генетические факторы определяют однополое поведение лишь части населения – от 8 до 25%.

Илья Варламов предположил, что исследовании лишний раз подтверждает, что ЛГБТ-людей невозможно вычислить или вылечить – они были, есть и будут. “Самое смешное, что ребёнок-гей может родиться абсолютно в любой семье. Например, в семье казака-черносотенца; в семье ополченца ДНР; в семье рабочего УралВагонЗавода; в семье попа; в семье росгвардейца; в семьях Киселёва, Соловьёва, Михалкова и Прилепина; в семье единоросса; в семье короля Саудовской Аравии (напомню, что там геев до сих пор казнят); в семье гопника; даже в семье президента РФ!”, – предположил журналист.

Вернее, это нам сейчас смешно, когда мы представляем такие ситуации. А вот бедным детишкам, которым не повезёт с родителями-консерваторами, будет ни разу не смешно. Их будут пытаться “лечить” и “перевоспитывать”. Тут возможно несколько сценариев: полный разрыв с семьёй, доведение до самоубийства, психушка…“, –  написал Варламов.

Он также отметил, что ему совершенно непонятен “этот животный страх большой части российского общества перед геями”. По мнению Варламова, это говорит лишь о тайных желаниях таких вот гомофобов.

“Вы серьёзно боитесь за свои жопы, или это просто эффект подавления латентных желаний? Ну так я могу вас порадовать! В современной России вас в любой момент могут кинуть в тюрьму к уголовникам, и если начальство тюрьмы прикажет, они ваши желания быстро воплотят в жизнь. Ну или менты в ближайшем ОВД засунут вам бутылку в задницу. Легко и просто!”, – подытожил Варламов.

Журналист вспомнил, что с середины 90-х и до середины нулевых такого “п*****а” в отношении россиян к геям не было. “Было русское MTV, были молодёжные журналы, были, наконец, Борис Моисеев, Шура и группа “Тату””, – вспомнил Варламов.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

О том, почему гомофобия в России имеет не бытовой, а политический характер, вы можете прочитать в колонке нашего колумниста Александра Хоца.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ