Футболист сборной Чехии сделал каминг-аут

Якуб Янкто каминг-аут

Чешский футболист Якуб Янкто рассказал о своей гомосексуальности

Чешский полузащитник Якуб Янкто, выступающий в пражской «Спарте» и сборной Чехии, совершил каминг-аут. Он публично признался в своей гомосексуальности и заявил, что больше не хочет скрывать свою сексуальную ориентацию. 

27-летний Якуб Янкто дебютировал за сборную Чехии в 2017 году и забил четыре гола в 45 матчах. Недавно он решился на публичный каминг-аут, сделав соответствующее заявление в твиттере.  

“Как и у всех, у меня есть свои сильные стороны, у меня есть свои слабости, у меня есть семья, у меня есть друзья. У меня есть работа, на которой я выкладываюсь на протяжении многих лет со всей серьезностью, профессионализмом и страстью.

Как и все остальные, я хочу прожить свою жизнь свободно, без страхов, без предрассудков, без насилия, но с любовью. Я гей и я больше не хочу скрывать это”, – заявил Якуб Янкто.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Пражский клуб, в котором играет Якуб, в свою очередь поддержал поступок игрока. Они рассказали, что недавно Якуб как раз таки разговаривал с руководством клуба по поводу своей сексуальной ориентации. При этом они отметили, что у них нет к нему “никаких вопросов” и что они всецело поддерживают его каминг-аут. Также свою подддержку спортсмену высказали ФИФА и УЕФА.

“Живи своей жизнью, Якуб. У тебя есть наша поддержка. Все остальное не имеет значения”, – написали в пражской “Спарте”.

Читайте также:

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ