Из фильма в российском прокате вырезали сцену с поцелуем двух девушек

Из фильма в российском прокате вырезали сцену с поцелуем двух девушек

Картина “Париж, 13-й округ” французского режиссера Жака Одиара, начала свой показ в РФ с 8 июня, однако не без некоторых проблем.

Как оказалось, из-за гомофобного закона в фильме было вырезано целых 45 секунд, в том числе ключевой, очень важный для основной сюжетной линии, поцелуй двух девушек в финале картины, сообщают Осторожно новости.

Черно-белая драма описывает жизненный путь, проблемы и романтический опыт трех героев, которые живут в 13-м округе Парижа. Несмотря на получение награды за лучший саундтрек на Каннском кинофестивале 2021 года, российский зритель не смог увидеть полную версию фильма, которая состояла из нескольких важных сцен.

Однажды, Нора, одна из главных героинь, встретилась в парке с Эмбер, помимо которой у нее не было больше социальных и романтических связей. В ходе свидания произошел романтический эпизод, который был точно описан в описании фильма — красочный поцелуй между двумя девушками, знакомство которых произошло в интернете.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Несмотря на важность данной сцены, ее вырезали из фильма полностью. Произошло это после того, как Нора и Эмбер встретились, та самая последняя сцена в сюжете двух героинь. Даже банальный поцелуй уже вызывает столько требований к показу, и есть большая уверенность, что этот конкретный случай, явный акт самоцензуры.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ