Флорида ограничила сразу несколько прав ЛГБТ людей в Международный день против ксенофобии

Флорида ограничила сразу несколько прав квир людей в Международный день против ксенофобии

Губернатор Флориды Рон ДеСантис демонстративно подписал четыре закона, ограничивающих права ЛГБТК+ персон в Международный день против гомофобии, трансфобии и бифобии.

Новое законодательство включает запрет на предоставление медицинской помощи, связанную с подтверждением собственной гендерной идентичности, расширение известной в штатах политики “не говори гей”, ограничения на использования туалетов и запрет на драг-шоу.

Одно из наиболее оспариваемых положений закона — запрет на драг-шоу. Закон угрожает лицензиям заведений, которые позволяют несовершеннолетним посещать драг-шоу. Другой закон открывает возможность уголовного преследования родителей, которые обеспечивают гендерно-подтверждающую медицинскую помощь своим несовершеннолетним трансгендерным детям.

Подписание законов вызвало огромную обеспокоенность в ЛГБТК+ сообществе. Демократическая оппозиция выразила опасения из-за ограничений прав и свобод людей, особенно когда речь идет о трансперсонах. Квир организации заявили, что эти законы угрожают равенству и инклюзивности, а также ограничивают доступ к медицинской помощи, которая критически важна для трансгендерных людей.

“Свободные страны не лишают родителей права принимать решения о здоровье своих детей. Ограничения прав ЛГБТК+ людей вызывают беспокойство не только внутри Флориды, но и за ее пределами. Опасения относительно незыблемости прав и свобод американцев растут”, — заявил Джо Сондерс, старший политдиректор организации Equality Florida.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ