Фестиваль “Игропром” настаивает на “традиционном” косплеинге

Фестиваль "Игропром" настаивает на традиционном косплеинге

Фестиваль “Игропром” в Москве, который пройдет 7 и 8 октября на ВДНХ, вызвал насмешки потенциальных участников из-за введенной цензуры на костюмы

Организаторы фестиваля для разработчиков игр “Игропром” заявили, что их приоритетом косплей дресс-кода являются отечественные персонажи и герои, а также нейтральные зарубежные персонажи с “правильными ценностями”. Костюмы, пропагандирующие жестокость, национализм, расизм, употребление алкоголя, наркотиков, табакокурение и “пропагандирующие” сексуальные меньшинства — запрещены.

“Помимо прочего, в приоритете наши отечественные персонажи и герои, а также нейтральные зарубежные, но с правильными ценностями и взглядами. Мы не пропустим костюмы героев фильмов/игр, пропагандирующих жестокость, национализм, расизм, употребления алкоголя, наркотиков, табакокурение и сексуальные меньшинства. То есть, никаких парочек по типу Элли и Джоэла из The Last of Us и им подобных. То же самое касается и героев фильмов/сериалов и музыкального цеха”, — пишут организаторы в своей группе ВК.

Стоит отметить, что множество комментариев, оставленных под постом о дресс-коде фестиваля, выражают негативное отношение к этой инициативе. И хотя организаторы регулярно удаляют подобные комментарии, они продолжают появляться.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Основная цель организаторов фестиваля по их мнению — поддерживать персонажей и героев сказок, фильмов и игр, как отечественных, так и зарубежных, в которых присутствует фэнтези или исторический подтекст, например, трех Богатырей, Аленушку или Василису прекрасную.

“А вот условные Богатыри, Аленушки с Василисами, герои сказок/фильмов/игр, как наших, так и зарубежных, фэнтези или произведений с историческим подтекстом, например, Смутного времени, в приоритете! Благо, их у нас в избытке, перечислять можно долго. Но опять же, подчеркнем, очень важно понимать, что сейчас мы все расписали поверхностно, и, кроме жесткого 18+ и пропаганды запрещенных тем, мы готовы думать и обсуждать варианты. Пишите нам, будем рассматривать индивидуально”, — отмечают организаторы.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ