Эрдоган: «ЛГБТ не появится в этой стране»

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган возобновил свою кампанию на гомофобной риторике

Эрдоган вернулся к предвыборной кампании в субботу (29 апреля) после того, как слёг  на три дня от неизвестной болезни. Официально это была желудочная инфекция, но ходили слухи об инфаркте. Не дожидаясь восстановления, 69-летний президент Турции вернулся в строй и возобновил свою кампанию. 14 мая страна выберет нового главу государства.

Как пишет Times, городе Измире Эрдоган провёл митинг в свою поддержку. Часовая речь турецкого диктатора изобиловала гомофобной риторикой. В частности, он сказал:

«У этой нации основы семьи устойчивы. ЛГБТ в этой стране не появится. Встаньте прямо, как мужчины: таковы наши семьи», — сказал он.

Занимая пост президента Турции с 2014 года, 69-летний Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно высказывался против представителей ЛГБТК+. Тем не менее, из-за сильной оппозиции и вовлечённости в международные институты, Турция является куда менее гомофобной страной, чем Россия. ЛГБТ-эмигранты и туристы из РФ отмечают толерантное отношение к себе в обществе, а многие квир-люди в стране живут открыто, не подвергаясь узаконенной дискриминации.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Ранее турецкий диктатор Реджеп Тайип Эрдоган решил напомнить своим сторонникам об опасности либеральных взглядов. На церемонии открытия линии метро AKM-Gar-Kızılay он заявил, что оппозиция сотрудничает с террористами и «девиантными группами», а страна «не имеет ничего общего с ЛГБТ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ