Эрдоган обвинил оппозицию в поддержке ЛГБТ

Президент Турции строит свою предвыборную кампанию на гомофобии и традиционализме

Турецкий диктатор Реджеп Тайип Эрдоган решил напомнить своим сторонникам об опасности либеральных взглядов. На церемонии открытия линии метро AKM-Gar-Kızılay он заявил, что оппозиция сотрудничает с террористами и «девиантными группами».

«Мы не имеем ничего общего с ЛГБТ. Мы боремся с этим извращенным менталитетом. У нас есть институт семьи […] Но у этого позорного альянса, который теперь называется Национальный альянс, есть такая проблема!», — уверен Эрдоган.

В своей пламенной речи турецкий президент неоднократно сравнивал ЛГБТ-движение с террористами. Досталось и мировому сообществу:

«Наряду с этой оппозицией, которая жаждет наших сыновей и дочерей, они встали на их сторону. На самом деле, можно еще многое сказать, но поверьте, мы этого не позволим. Это не политика, это не политика. Имя этому – встать на след террористических организаций. Сдаться террористическим организациям. Целью этого является попытка поставить эту прекрасную страну под командование глобального империализма в политическом и экономическом плане», — уверен турецкий диктатор.

Эрдоган проводит ультраконсервативную политику, сосредотачивая власть в своих руках и подавляя права и свободы жителей страны. Под его давлением страна вышла из Стамбульской конвенции, защищающей женщин от домашнего насилия. Тем не менее, в отличие от России, Турция по-прежнему является демократической страной с сильной оппозицией, у которой есть шанс на электоральную победу.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Месяцем ранее лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу объявлен единым кандидатом от шести крупнейших оппозиционных партий на майских выборах президента Турции. Он хочет вернуть парламентскую форму правления, восстановить независимость центрального банка страны и продолжить путь Турции к членству в Европейском Союзе. Необходимым условием для этого станет поддержка ЛГБТ-сообщества на государственном уровне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ