EQUAL PostOst предоставили отчет о работе за полгода

EQUAL PostOst предоставили отчет о работе за полгода

EQUAL PostOst — это европейская правозащитная организация, работающая в интересах ЛГБТ-сообщества стран ПостОст, создавая справедливый мир, основанный на многообразии, открытости и уважении прав человека

Сотрудники организации поделились результатами работы с ЛГБТК+ сообществом за последние 6 месяцев, рассказали о количестве оказанной помощи и планах на будущее.

За период в 6 месяцев 291 человек получили помощь в виде юридических и миграционных консультаций. 25 человек и 7 животных смогли получить предоставление экстренного жилья. Было одобрено 10 гуманитарных виз и обработано 160 кейсов для возможности их получения.

Команда EQUAL рассказала о 23 преследованиях на Северном Кавказе с помощью недавно прошедшей выставке в Берлине. Было проведено 28 часов вебинаров и стримов, посвященных различным темам, актуальным для квир-сообщества. 3591 человек поучаствовали в важном исследовании на тему: “Как изменилось положение российских ЛГБТК-людей и организаций после вторжения России в Украину”.

“Мы благодарим кажд:ую за любой вклад, за каждое действие, которое помогает EQUAL развиваться и помогать ЛГБТК людям из Post-ost пространства, а также повышать видимость и бороться с дискриминацией квир-людей”, — отмечает команда организации.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Саше Скочиленко дали 7 лет колонии

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ