В Берлине прошла ЛГБТ-выставка о людях Северного Кавказа

В Берлине прошла ЛГБТ-выставка о людях Северного Кавказа

В Берлине прошло закрытие выставки «No such people here», рассказывающей истории ЛГБТК+ людей Северного Кавказа

Название выставки отсылает к событиям 2017-ого года, когда стало известно о массовых задержаниях и убийствах геев в Чечне. Тогда правозащитники и журналисты начали подробно рассказывать, как пытают и убивают чеченских геев. Однако глава Чечни Рамзан Кадыров заявлял, что «у нас таких людей нет».

Большинство участников выставки, являющихся неотъемлемой частью работ, подопечные правозащитной организации СК SOS. Важными пазлами этих историй являются личные вещи, воспоминания и документальные материалы.

В Берлине прошла ЛГБТ-выставка о людях Северного Кавказа

“Экспозиция рассказывает об убийствах чести, принудительных браках, пытках и репрессиях в отношении сообщества ЛГБТК+, и о нашей работе по эвакуации пострадавших. Отдельно стоит «стена шелтера», для которой мы сняли записки и послания со стены одной из наших квартир-укрытий, разместив их на обоях. Там же можно увидеть картины авторства наших подопечных, которые увлекаются живописью”, — пишут о выставке СК SOS в своем телеграм канале.

Преследования ЛГБТ-людей продолжаются до сих пор: и в республиках Северного Кавказа, и по всей России. Как отмечают организаторы, выставка «No such people here» — это про жизнь ЛГБТ-людей, выживших и убитых. На выставке представят личные предметы ЛГБТ-людей, которые расскажут уникальные истории их владельцев.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В Берлине прошла ЛГБТ-выставка о людях Северного Кавказа

На закрытии выставки выступал квир-артист Тасо Плетнер. Проект подготовлен командами СК SOS и Equal PostOst под кураторством Анны Наринской.

Чеченских мужчин отправляют на войну и угрожают принадлежностью к ЛГБТ-сообществу

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ