Дмитрий Рогозин продолжает гомофобную риторику

Дмитрий Рогозин

Дмитрий Рогозин негативно высказался о квир-прайде в Хельсинки: “Нам с этими моральными уродами точно не по пути”.

Глава “Роскосмоса”, известный гомофобной риторикой, в очередной раз оскорбительно высказался в отношении ЛГБТ-сообщества. Ранее он был участником создания закона “о мужеложстве” в 2002 году, который, к счастью, не приняли. Рогозин посмотрел на фотографии с прайда, где увидел премьер-министра Финляндии Санну Марин, и добавил: 
«Ну вот чем они гордятся? Руководство страны возглавляет не парад художников, не парад музыкантов или, например, инженеров, космонавтов, архитекторов, а парад сексуальных извращенцев».
Санна Марин выросла в однополой семье и подобное высказывание в её сторону оскорбительно и не должно допускаться на широкую аудиторию представителями власти. Рогозин в очередной раз продемонстрировал свое невежество и хамское поведение, которое не достойно современного политика и должностного лица такой крупной индустрии.
Все эти комментарии Рогозин оставил в своем телеграм канале, который на данный момент имеет активно растущую аудиторию уже почти в 100 тысяч человек. Важно отметить, что тема квир-сообщества используется многими государственными лицами нашей страны, чтобы в очередной раз привлечь аудиторию острой темой. 
Без комментария не осталась и новость о появлении в Marvel гея человека-паука, комментарий был  лаконичным и, как всегда, гомофобным: 

“Ожидается его столкновение с русским злодеем Сергеем Кравиновым, который также получит паучьи сверхспособности и, по всей видимости, не любит геев.

Что ж, болеем за Сергея!
Одолеть придурка-гея!”

Также рекомендуем прочитать нашу статью о новом варианте человека-паука в серии комиксов Marvel.
t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ