Член Общественной палаты запустил мем о ЛГБТ-инструкторах

25 августа на телеканале “Россия 1” в эфире передачи “60 минут” член Общественной палаты рассказал о неких ЛГБТ-инструкторах, чем вызвал волну саркастических шуток и мемов от пользователей Твиттера.

Очередной выпуск ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым был посвящён в том числе лекции о маскулинности, в результате которой приглашённого преподавателя Высшей школы экономики Влада Кривощекова заподозрили в ЛГБТ-пропаганде.

Ранее мы сообщали о том, что лекция социального психолога и автора Телеграм-канала Men & Masculinities Channel  была прервана вторжением наряда полиции. Наряд был вызван “неравнодушными” представителями НОДа, явившимися на лекцию «Современная маскулинность: какая она и что об этом нужно знать психологам?», маркированную как 18+ . Известные своими анти-ЛГБТ взглядами, НОДовцы посчитали, что содержание лекции о маскулинности пропагандирует гомосексуальность несовершеннолетней девочке, находящейся на лекции вместе с мамой.

Ведущие ток-шоу “60 минут” охарактеризовали мероприятие ВШЭ как «лекцию о пользе ЛГБТ». Поводом к такому выводу послужил фрагмент лекции, где гендерный исследователь Кривощеков рассказывал о пассивной и активной роли в однополых контактах между мужчинами.

Один из гостей студии, Александр Малькевич — президент Фонда защиты национальных ценностей, политолог и председатель Комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, был явно впечатлён увиденным и не замедлил высказать своё мнение: “Мне кажется, что если мы не будем заниматься сексуальным просвещением наших детей, то за нас это сделают секс-ЛГБТ-инструкторы НАТО, как говорится”.

Не исключено, что слова о секс-ЛГБТ-инструкторах НАТО были иронией, но пользователи Твиттера не могли остаться в стороне и ответили всё возрастающим количеством саркастических мемов.

Кто-то фантазирует, на какой военной технике разъезжают ЛГБТ-инструкторы:

А кто-то теперь мечтает выучиться на новую профессию:

 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Кое-кто из самых предприимчивых пользователей Твиттера уже предлагает свои услуги ЛГБТ-инструктора:

Иронией были слова Александра Малькевича или нет, но сама формулировка тезиса, да и весь контекст, в котором на ток-шоу федерального канала обсуждалась тематика маскулинности и сексуальности, показывают, что у секс-просветителей в России непочатый край работы. И если говорить серьёзно, профессиональные подкованные ЛГБТ-инструкторы нам бы точно не помешали.

Источник: Medialeaks

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ