Во Львове избиты двое парней за фразу «любимый друг»

нападение

В центре Львова хулиганы избили и ограбили поэта, а также его друга уличного музыканта за якобы причастность к ЛГБТК+

На своей странице в Facebook молодой поэт из Киева Сергей Савин, который приехал во Львов презентовать драму «Неолита», написал, что на него и его друг Максима Вербу напали из-за того, что во время декламирование стихов на площади он назвал своего своего приятеля «любимый друг». После этого за Сергеем и его другом стали следить пять неизвестных в возрасте от 20-25 лет, а через некоторое время они напали на парней, а также украли кошелек и телефон.

Фото со страницы Сергея на Facebook
Фото со страницы Сергея на Facebook

«Группа молодых мужчин за нами следила еще во время прочтения мною стихов на площади Рынок. С камеры видеонаблюдения было видно, как за нами следили. И ходили за нами следом», – рассказал поэт.

Сергей получили химические ожоги первой степени, ушиб носа, а его друг – травму головы. Также поэт утверждает, что у них и злоумышленников не было никаких конфликтов, так как они даже не разговаривали вместе. 

«Между нами вообще не было никакого диалога. Ни единого слова. Что просто возмущает, потому что причин для силового нападения и использование слезоточивого газа – ноль целых, ноль десятых”, уточнил Сергей и добавил: «Злоумышленники, наверное, подумали, что мы относимся к ЛГБТ-сообществу, поэтому и совершили нападение через дискриминацию».

 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Савин считает, что это не может быть причиной, по которой можно нападать на людей и грабить их. Даже если он и высказывал поддержку геям и лесбиянкам. Молодые люди прошли медицинское освидетельствование, сняли побои и написали заявление в полицию. 

По горячим следам нападающие были задержаны и сейчас дают показания. В Украине такие случаи являются не редкостью. Полиция сообщила, что злоумышленников подозревают в грабеже и физическом насилии – им грозит от 4 до 6 лет тюрьмы, если их вина будет доказана.  

Источник: Zaxid.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ