В Украине завели уголовное дело за нападение на гея-военного

В Украине
Фото: "Настоящее время"

В Украине впервые открыли уголовное производство по статье 161 Уголовного кодекса Украины “Нарушение равноправия граждан”.

Это произошло после нападения на участника боевых действий на Востоке Украины Василия Давыденко, который в августе этого года совершил каминг-аут.

“Ветеран АТО, которого избили в Киеве из-за его гомосексуальности, не жалеет о каминг-ауте
После нападения на Василия Давыденко впервые в истории Украины было открыто уголовное производство по статье 161 – “Нарушение равноправия граждан”, уголовная ответственность – лишение свободы до 5 лет”, – говорится на странице “Военные ЛГБТ и наши союзники” в Facebook.

Напомним, в Киеве неизвестные напали на ветерана войны на Востоке страны, 41-летнего Василия Давиденко. Пятеро против одного. Мужчина уверен – нападение произошло из-за его каминг-аута.

“Подъезд. Сидят тут чуваки. “Василий? – Да!”, – Василий рассказывает, как пятеро незнакомых ему людей напали на него после полуночи, когда он возвращался домой. – Они сидели и ждали. Они знали, во-первых, когда я буду дома. “Пи*ар, красивые интервью даешь?”. Что-то в таком плане”.

Один из нападавших ударил Василия в пах, остальные продолжили бить его ногами, когда мужчина упал: “Знаете, даже не били, а втаптывали. И сбежали все”. Все произошло быстро, минуты за полторы, рассказывает пострадавший. Он успел сгруппироваться, поэтому обошлось без серьезных травм, и в больницу Давыденко не пошел, сообщает “Настоящее время”

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Этот случай – не первый. В сентябре 2018 году бывший боец батальона “Донбасс” Виктор Пилипенко совершил каминг-аут. По его словам, сослуживцы поддержали его. Это произошло во время проходящего в Киеве фотопроекта «Мы здесь были».

Официально Генштаб ВСУ относит гомосексуальность к разряду болезней, ограничивающих пригодность к военной службе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ