Британский подросток-гей покончил с собой. Суд разбирался в причинах

гей-подросток

16-летний британский школьник покончил с собой из-за издевательств, связанных с сексуальной ориентацией и аутизмом. Кэмерон Уорвик из Фархема на юге Англии был открытым геем с 12 лет.

Он совершил самоубийство после того, как сверстники регулярно подвергали его травле. 4 сентября 2019 года он не явился на занятия и позже был найден повешенным в лесу недалеко от города.

Мать, Керри Уорвик (38 лет), сказала, что он также страдал аутизмом и боролся с депрессией. Кэмерон изо всех сил пытался справиться с буллингом. В 2017 году он уже совершал попытку самоубийства.

Мать сказала, что сына запугивали, бросали в него вещи, еду в столовой, сбивали в коридоре, дразнили “fag**t” и “аутист”. Хулиганы нападали на подростка из-за его ориентации, он подвергался остракизму, одноклассники отказывались общаться с ним и оскорбляли».

буллинг

К тому же, незадолго до смерти Кэмерон расстался с 18-летним Кристофером Робертсоном, с которым дружил и общался он-лайн. В заявлении суду, который разбирал обстоятельства дела, Кристофер подтвердил, что друг “постоянно подвергался школьным издевательствам из-за того, что был геем».

Второй друг, 16-летний Билл Эшкрофт, сказал в суде, что Кэмерон стал жертвой издевательств: «ему говорили, что он урод».

«Мир так мало старался понять его»

Мать рассказала, что Кэмерон был талантливым художником. Большая часть его рисунков посвящена «пушистым», гуманоидным животным. Но была там и тема смерти.

Он переживал экзаменационный стресс из-за того, что не мог получить нужную оценку по математике, в которой нуждался, чтобы записаться на курс программистов в колледже. Мать пыталась его успокоить, но учёба там, где он хотел, была под вопросом.

Отец, 47-летний инженер Алан Уорвик, также отдал дань уважения «нежному и доброму» сыну, добавив, что «из-за болезни он не мог освоиться в мире, которого не понимал, и который так мало старался понять его».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Мы скучаем по нему всем сердцем и призываем других проявить сочувствие к уязвимости других людей – или поделиться своей собственной и обратиться за помощью, чтобы избежать других таких трагедий», – сказал он.

Новый директор школы Крис Пранкед, занявший пост уже после трагедии, отметил: «Могу подтвердить, что в школе действует жесткая политика нулевой терпимости к издевательствам и при необходимости мы принимаем взвешенные меры. Вместе с тем, мы стремимся научить наших студентов быть понимающими, вдумчивыми и добрыми по отношению к другим с помощью наших учебных программ”.

«Будучи назначен только в сентябре, я не знал Кэмерона в школе, но выражаю самые глубокие и искренние соболезнования семье и его друзьям», – сказал он.

Фото (1)  С любимой собакой Эдди. Фото (2)  Кемерон и Керри Уорвик.

Источник: Gay Star News, Daily Mail

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ