В китайско версии “Богемской рапсодии” вырезали все гей-сцены

богемская рапсодия

Китайские прокатчики вырезали из кинофильма “Богемская рапсодия” почти все сцены и даже намеки на гомосексуальность музыканта Фредди Меркьюри, сообщает CNN.

К примеру, в фильме есть сцена с продюсером телеканала, который злится, что в прямом эфире концерта группы Queen оператор крупным планом показал танцевальные движения паха Фредди Меркьюри. В китайской версии на экране с изображением паха через долю секунды после его появления в кадре начинаются помехи.

Также пропал поцелуй Меркьюри с менеджером Полом Прентером. Прокатчики вырезали и другой поцелуй Меркьюри с мужчиной, с его будущим партнером Джимом, а также всю сцену его появления в фильме, из-за чего китайские зрители могли при просмотре задаться вопросом, откуда он взялся позже.

Исчез из фильма спор певца с Мэри Остин, где певец подозревает в себе бисексуальность, а она отвечает ему: “Нет, Фредди, ты – гей”. Слово “гей” пропало из еще одной сцены, в которой барабанщик группы Роджер Тэйлор комментирует новую прическу Меркьюри, в шутку интересуясь, стала ли она “более гейской”.

Наконец, в конце китайской версии фильма полностью убрали сцену, где музыканты переодеваются в женскую одежду для съемок клипа песни “I Want To Break Free”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В ноябре прошлого года в российский прокат “Богемская рапсодия” вышла без каких-либо купюр. Тем не менее, в некоторые кинотеатры подростков не пускали даже в сопровождении родителей.

 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ