“Бог не имеет партийности”, – Пит Буттиджич ответил Трампу

обвинил в притворном христианстве

Дважды разведённый Дональд Трамп обвинил на днях кандидата в президенты от демократической партии Пита Буттиджича в «притворном» христианстве, намекнув на его сексуальную ориентацию.

Это случилось во время президентского выступления перед собранием консервативных христиан-евангелистов. Крайне правые часто атакуют веру “мэра Пита”, поскольку он живёт в браке с мужчиной.

В эти дни Буттиджич находится в предвыборной поездке по стране, стараясь заручиться поддержкой христианских и чернокожих общин. Диалог с консервативным избирателем должен, по идее, расширить базу его поддержки, поскольку на симпатии ЛГБТ-сообщества он может положиться изначально.

То, что Трамп счёл нужным персонально “наехать” на конкурента, говорит о растущем влиянии в политике первого открытого гея – кандидата в президенты.

«Леваки пытаются заменить религию правительством, а Бога – социализмом», – съязвил Трамп. – И вот, я вижу, появляется некто Нойман, который притворяется, что очень религиозен. Вы, конечно, понимаете о ком я?” (Нойман – персонаж из “Mad Magazine”, популярный в 70-х, 80-х годах).

«Бут-ти-джич…, – продолжал Трамп, – никто не может выговорить этого имени, потому его называют “мэр Пит”. И теперь он вдруг стал страшно религиозным, – не прошло и двух недель».

Ответ “мэра Пита” в Твиттере не заставил себя ждать. «Бог не является членом какой-либо политической партии», – написал он. А выступая в Нью-Гемпшире, ответил ещё острее:

“Я не знаю почему президент проявил интерес к моей религиозности, но, безусловно, готов обсудить это с ним». «Конечно, поездка была сложной для меня, но могу сказать, что я стал верующим намного раньше, чем Трамп – республиканцем».

Программа кандидата в области медицины

В программу “мэра Пита” входят нормы, важные для ЛГБТ-сообщества:

Отмена запрета донорства крови для мужчин, имеющих секс с мужчинами, и замена его научно-обоснованным подходом. 

Безопасное донорство крови необходимо всем американцам, – сказано в программе. – Исследование показало, что снятие запрета обеспечит США дополнительным объёмом крови в год. Буттиджич будет добиваться, чтобы все решения и нормативные положения в области общественного здравоохранения основывались на научных данных, а не на страхе или стигме.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Принятие закона о предотвращении самоубийств среди ЛГБТ-американцев, учитывая ключевые факторы риска.

Молодые люди из ЛГБТ в 4 раза чаще, чем их сверстники, предпринимают попытки самоубийства. По статистике, более 2 из 5 трансгендеров совершают попытки суицида, – особенно в среде цветных, малообеспеченных  и подростков. Буттиджич намерен работать с Конгрессом, чтобы принять закон о предотвращении самоубийств в целевой группе риска, включая LGBT.

Кандидат от демократов обещает положить конец эпидемии ВИЧ/СПИДа к 2030 году, которая непропорционально затрагивает сегодня цветных американцев, геев и трансгендерных женщин.

Администрация нового президента будет добиваться этой цели с помощью комплексных мер, – включая гарантию, что все американцы, живущие с ВИЧ, получат доступное лечение; будут иметь доступ к PrEP (пред-контактной профилактике) для всех, кто в этом нуждается. Что государство инвестирует достаточные средства в поиск лекарств и добьётся снижения стигмы, связанной с ВИЧ.

Источник: LGBTQ Nation, Сайт Питта Буттиджича

"Бог не имеет партийности", - Пит Буттиджич ответил Трампу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ