Журналистке Марии Волох хотят назначить штраф за “ЛГБТ-пропаганду”

Журналистке Марии Волох хотят назначить штраф за "ЛГБТ-пропаганду"

Журналистке Марии Волох направили уведомление о начале административного дела из-за публичного показа “экстремистской” прайд символики

Уведомление было отправлено ей через мессенджер Telegram, сама журналистка в настоящее время находится за пределами России. Волох предполагает, что дело было заведено против нее из-за предстоящих выборов в Мосгордуму в сентябре этого года. Ее обвинение по статье о распространении “экстремистской” символики лишает ее права на участие в выборах, сообщает SOTA.

В ответ на уведомление журналистка написала в Telegram сотруднику полиции, утверждая, что опубликовала фотографию с ЛГБТ-флагом до того, как организация была признана экстремистской. Она также выразила мнение, что решение Верховного суда России является антиконституционным, нарушает запрет на дискриминацию, нарушает права человека и просто является варварским.

Журналистке Марии Волох хотят назначить штраф за "ЛГБТ-пропаганду"

В прошлом году против журналистки уже возбуждали подобное дело, когда она участвовала в выборах в мундепы Москвы от партии «Яблоко». Тогда ее оштрафовали на 2 тысячи рублей. Сотрудник Центра «Э» М.Ю. Пчелкин нашел запись в резюме Марии о волонтерстве в штабе Навального в 2017 году на ее странице в LinkedIn и посчитал эту строчку публичной демонстрацией “экстремистской” символики и от лица жителя Тверского района написал на девушку донос.

“А мне тут Родина привет передала. Давненько от них ничего не слышала. Думаю, что ребята перестраховываются перед выборами в МГД. Обвинение по этой статье о распространении экстремистской символики лишает человека права избираться. У меня действовал такой запрет, но как раз истек”, — написала Мария в своем телеграм канале.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Публичные заявления Навального об ЛГБТК+ сообществе

 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ