Минюст отказался объяснять, законно ли использовать феминитивы

Минюст отказался объяснять, законно ли использовать феминитивы

Минюст отказался давать объяснения, являются ли феминитивы признаком участия в “ЛГБТ-движении”

На запрос петербургского депутата Бориса Вишневского Минюст ответил, что разъяснение законов к их полномочиям не относится. В запросе Вишневский просил Минюст подтвердить или опровергнуть подлинность текста решения Верховного суда, признавшего “движение ЛГБТ” экстремистским. В тексте Минюста для в Верховном суде упоминалось, что участники “ЛГБТ-движения” используют “потенциальные слова-феминитивы”, такие как руководительница, директорка, авторка, психологиня, сообщили в RTVI.

В решении Верховного суда не обозначено, что такое “потенциальные феминитивы”, отмечает Вишневский. Депутат предостерег, что из-за отсутствия четких определений закон может толковаться произвольно. Вишневский призвал Минюст обратиться в Верховный суд за разъяснением и опубликовать на сайте перечень “потенциальных феминитивов”.

30 ноября 2023 года “международное общественное движение ЛГБТ” признали экстремистским по иску Минюста. Заседание прошло в закрытом режиме, на него не пустили никого, кроме представителей Минюста.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Минюст внес «Международное общественное движение ЛГБТ» в список экстремистских организаций

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ