Володин предложил сделать 23 февраля гендерно-нейтральным праздником

Спикер Госдумы предложил поздравлять с 23 февраля женщин

В своём телеграм-канале спикер Государственной думы Вячеслав Володин поздравил всех россиян с “Днём защитника Отечества”. При этом он отметил, что люди в России привыкли поздравлять с 23 февраля только мужчин, женщин же обычно поздравляют 8 марта. Володин считает, что это неправильно.  

В своём поздравлении депутат отметил, что в этот день нужно поздравлять не только мужчин, но и женщин — «всех, кто преданно служит России». Таким образом Вячеслав Володин предложил сделать 23 февраля гендерно-нейтральным праздником. 

“В День защитника Отечества правильно чествовать наших солдат и офицеров, их матерей, жён, детей. Тех, кто работает в цеху, выпускает военную продукцию, шьёт одежду, выращивает хлеб.
И мужчин, и женщин. Всех, кто преданно служит России”, – написал Володин в своём телеграме.

В конце своего поздравления Володин также добавил, что «этот праздник не распространяется на тех, кто сбежал, бросил своих родных и близких, совершив предательский поступок».

Стоит отметить, что ранее Володин неоднократно критиковал россиян, которые после начала войны в Украине приняли решение уехать из России. Так, например, в январе он предлагал конфисковывать имущество у «негодяев», которые уехали за границу и критикуют войну и действующую российскую власть. 

Позицию Вячеслава Володина прокомментировал российский правозащитник Игорь Кочетков. Он напомнил, что сам Володин не является ни солдатом, ни офицером — соответственно, на самого депутата этот праздник не распространяется.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Вместо этого Кочетков предложил учредить для Володина новый памятный день – “День Военного Преступника”, который будет отмечаться 24 февраля. 

“Поскольку сам г-н Володин не солдат и не офицер, не мать, не жена, не ребенок, не работает в цеху, ничего не производит и не выращивает (да ведь?), то на него этот праздник не распространяется

Для Володина и его коллег следует учредить отдельный памятный день: 24 февраля – День Военного Преступника. Где и как Володин с коллегами будет этот день отмечать, предстоит определить национальным и международным судам”, – написал Игорь Кочетков. 

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ