[Видео] Трейлер тин-мелодрамы «С замиранием сердца»

с замиранием сердца

Телеадаптация графического романа про юных геев «С замиранием сердца» («Heartstopper») выйдет на Netflix 22 апреля.

Стриминг-сервис Netflix выпустил первый трейлер нового гей-романтического сериала «С замиранием сердца» (Heartstopper), восьмисерийной экранизации одноименного комикса, которая будет показана целиком на платформе 22 апреля 2022 года. 


Напомним, в результате кастинга, в ходе которого прослушивалось более 10 000 человек, главных романтических героев сыграли Кит Коннор и Джо Локк. 17-летний Коннор, известный зрителям по роли молодого Элтона Джона в оскароносном «Рокетмене», сыграл Ника Нельсона, популярного ученика 11-го класса с мягким характером. Новичок на телевидении Джо Локк сыграл Чарли Спринга, эмоционального и глубоко мыслящего подростка-гея.

Восьмисерийная экранизация графического романа Элис Осман в жанре янг-адалт фокусируется на истории как раз Чарли, который без памяти влюбляется в одноклассника, добродушного и поначалу гетеросексуального игрока в регби Ника. Нетфликсовская адаптация комиксов Осман — часть очень интересного процесса: а именно вывода в широкое поп-культурное поле специфического субкультурного явления, слэша (то есть любительского описания мужской гомосексуальной любви, почти исключительно авторками-женщинами).

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Писательница Осман, которая сама режиссировала сериал наряду с Эйрос Лин, написала в своем блоге: «Ник и Чарли существуют как персонажи почти десять лет и являются двумя моими самыми любимыми, поэтому я слегка нервничала во время кастинга, но абсолютно счастлива тем, что мы выбрали Кита и Джо. Они оба такие талантливые, милые, забавные, умные, совершенно безупречные идеальные. Было так классно узнать их и включить во вселенную Heartstopper!».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ