[Видео] Новый клип Lil Nas X отдаёт дань уважения «Горбатой горе»

гей-рэп

Популярный американский рэп-исполнитель и открытый гей Lil Nas X выпустил долгожданный дебютный альбом «Montero» с синглом «Это то, что я хочу».

В клипе, который музыкальные критики назвали «откровенным гей-поп-рэпом, выходящим за рамки возможного» с точки зрения традиционного жанра хип-хопа, 22-летний Lil Nas X исследует свои сексуальные фантазии в бейсбольной раздевалке, а затем в душе с чернокожим игроком. «Это то, чего он хочет», – и не скрывает желаний.

[Видео] Новый клип Lil Nas X отдаёт дань уважения «Горбатой горе»

[Видео] Новый клип Lil Nas X отдаёт дань уважения «Горбатой горе»[Видео] Новый клип Lil Nas X отдаёт дань уважения «Горбатой горе»«Montero» открывает и задает тон альбому, который с гордостью исследует с помощью напористого рэпа, стремительного попа и небольшого количества рока опыт однополого секса и любви молодого чернокожего парня», – сообщают американские обозреватели. – «Это буквально крик о любви. Автору баллады «нужен парень, который может обниматься с ним всю ночь». «Согрей меня, люби меня долго, будь моим солнечным светом» – говорится в песне.

[Видео] 

«Ни один чернокожий рэпер не хотел со мной работать»

37-летний обладатель «Грэмми» Кид Кади выразил поддержку Lil Nas X, узнав, что ни один чернокожий рэпер не хотел с ним работать в записи дебютного альбома. 

Другой рэп-исполнитель, Day’n’Nite сказал: «Lil Nas X – даёт новый поворот в некоторых темах. Он делает то, что нам нужно прямо сейчас». Присутствие чернокожего  гея в хип-хопе «имеет огромное значение, и Nas – настоящая рок-звезда». По словам Day’n’Nite, «над хип-хопом традиционно витает облако гомофобии, но он собирается сломать эту хрень. Мы должны поддержать его. Я говорю: у тебя есть моя поддержка, бро. Когда мы исполняем нашу песню вместе, каким бы странным ни казалось видео, давай делать это сексуально».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Принимая в сентябре награду на церемонии MTV VMA (Video Music Awards) за «Видео года», Lil Nas X сказал: «Я хочу поблагодарить вас за поддержку гей-повестки дня! Давайте перейдём к повестке дня для геев!» – призвал музыкант.

В новом альбоме заметна дань уважения «Горбатой горе». Пара из спортивной раздевалки перемещается к костру, где парни в ковбойских шляпах повторяют мизансцену известного фильма. Узнав, что он не может поддерживать отношения с любимым человеком (у которого жена и ребёнок), герой альбома переживает драму, разрываясь между любовью и грузом социальных условностей.

[Видео] Новый клип Lil Nas X отдаёт дань уважения «Горбатой горе»[Видео] Новый клип Lil Nas X отдаёт дань уважения «Горбатой горе»[Видео] Новый клип Lil Nas X отдаёт дань уважения «Горбатой горе»

Перед премьерой Lil Nas X не раз шутливо сравнивал себя с «рожающим» мужчиной, который месяцами вынашивал долгожданного «ребёнка», – и «роды» прошли успешно.

В настоящее время клип набрал на YouTube более 9 миллионов просмотров и 700 тысяч лайков.

Источник: Attitude

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ