Венгрия продолжает следовать за гомофобией России

Венгрия продолжает следовать за гомофобией России

В Венгрии возбудили уголовное дело после проведения акции протеста против решения властей ограничить доступ к экспонатам в этнографическом музее из-за “ЛГБТ-пропаганды” по отношению к несовершеннолетним

Организаторов акции обвинили в проведении “несогласованной” демонстрации. Студенты утверждают, что музей не имел оснований запрещать проведение акции, так как они не нарушали правила общественного поведения, а всего лишь выражали свое гражданское мнение.

Ранее этнографический музей Венгрии ограничил доступ для несовершеннолетних посетителей к экспозиции из-за фотографии двух мужчин с обнаженным торсом. На данный момент работа художницы Клаудии Андухар отделена табличкой на венгерском и английском языках, которая указывает, что эта часть является допустимой только для совершеннолетних посетителей.

В 2021 году в Венгрии был принят закон о “защите” детей от “ЛГБТ-пропаганды”. Приверженцы закона утверждают, что это поможет бороться с “педофилией и содомией” в медиа. Однако против закона выступают международные правозащитные организации, и 15 стран Европейского союза подали иски против Венгрии из-за этого дискриминационного закона.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Директора музея в Венгрии уволили из-за ЛГБТ-выставки

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ