Директора музея в Венгрии уволили из-за ЛГБТ-выставки

Директора музея в Венгрии уволили из-за ЛГБТ-выставки

Глава Национального музея Венгрии в Будапеште был уволен из-за посещения ЛГБТК+ выставки людьми, которые не достигли 18 летнего возраста

В ходе выставки “World Press Photo” были представлены фотографии представителей ЛГБТК+ сообщества на Филиппинах, сделанные фотожурналисткой Ханной Рейес Моралес. Представители правительства Венгрии утверждают, что директор музея Симон Лазло нарушил «юридические обязательства» в отношении выставки, разрешив посещение несовершеннолетним. Однако Симон отрицает такие обвинения.

После проведения правительственного расследования насчет выставки, Национальный музей заявил, что не может идентифицировать посетителей по их возрасту. Самостоятельный вход на выставку был запрещен лицам младше 18 лет, на своем веб-сайте музей разместил пометку о возрастных ограничениях, как и на самой выставке.

Исполнительная директорка “World Press Photo” Джумана Эль-Зейн Хури также прокомментировала увольнение Симона, заявив, что она шокирована таким решением и что это первый случай цензуры выставки “World Press Photo” в Европе. «Эта серия фотографий представляет собой вдумчивый и честный отчет о жизни ЛГБТК+ сообщества пожилых людей на Филиппинах», — отметила Эль-Зейн.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил ЕС в «наступлении ЛГБТК+»

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ