НХЛ запретила проведение акций в поддержку ЛГБТ

НХЛ ЛГБТ

Этот запрет появился в обновленных правилах

Как сообщает издание “Outsports”, руководство Национальной хоккейной лиги запретило устраивать акции в поддержку ЛГБТ-сообщества в сезоне-2023/24. Теперь игроки не смогут демонстрировать ЛГБТ-символику. 

Руководство лиги разослало 32-ум командам серию служебных записок, в которых были даны разъяснения по поводу обновленных правил. Согласно написанному, правила запрещают игрокам менять форму и экипировку для матчей, разминок и официальных тренировок, проходящих в рамках тематических мероприятий. Также хоккеистам запрещается использовать радужную ленту на клюшках во время игр и тренировок. 

Стоит отметить, что ранее руководство НХЛ также рекомендовало командам не надевать тематические джерси в «Ночь гордости». По всей видимости подобную политику начали реализовывать после того, как несколько хоккеистов публично отказались носить радужную символику на разминке. 

Хоккеист Илья Любушкин об отказе участия в ЛГБТ-акции
t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Журналисты “Outsports” называют этот шаг самым вопиющим и подлым отказом НХЛ от ЛГБТ-сообщества. Руководство лиги публично перечеркнули все свои усилия по привлечению ЛГБТ-людей в мир хоккея.

При этом НХЛ имеет богатую многолетнюю историю работы с ЛГБТ-сообществом. Они регулярно проводили различные тематические мероприятия и активно сотрудничали с ЛГБТ-организациями. Но теперь Национальная хоккейная лига решила изменить своим принципам.

Министр спорта Канады высказалась в поддержку ЛГБТ-сообщества
[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ