В США появится квир-такси

Этим летом в США появится новый сервис такси “LGBTQ+ride”

К месяцу гордости компания “LGBTQ+ride” запустит сервис такси, ориентированный на квир-сообщество. 

Компания, основанная Стивеном Ридлом и Робертом Тейлором, ставит своей целью создать безопасный и надёжный транспорт для членов квир-сообщества и их союзников. Создание такого сервиса обосновывается тем, что за последние несколько лет по всему миру участились случаи нападения на квир-персон, которые пользуются услугами такси. 

“Мы знаем, что пришло время для ЛГБТК-сообщества и наших союзников чувствовать себя комфортно и безопасно, оставаясь самими собой, без какого-либо беспокойства и осуждения. [Кроме того], квир-персоны заслуживают работы без дискриминации”, – рассказал Ридл в интервью изданию “The Advocate”.

Помимо безопасных поездок для квир-персон, компания предоставит тысячи рабочих мест для членов квир-сообщества. В компании будут внимательно проверять каждую отправленную заявку на работу, чтобы обеспечить безопасность людей.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Также в компании намерены использовать сервис такси для повышения видимости сообщества — они будут распространять новости местного квир-сообщества и делать рекламу предприятий, принадлежащих квир-персонам. 

Стоит отметить, что основатели компании – Стивен и Роберт – являются партнёрами как по жизни, так и по бизнесу. Они живут вместе уже 12 лет и воспитывают двух детей. Запуск такси запланирован на июнь 2023 года. При этом приложение такси уже можно скачать на официальном сайте. В нём можно подать заявку на работу водителем.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ