Великобритания вводит запрет на гендерно-нейтральные туалеты

Великобритания вводит запрет на гендерно-нейтральные туалеты

Правительство Великобритании недавно объявило о новых требованиях к уборным в попытке сдержать рост гендерно-нейтральных туалетов

Обеспокоенность относительно конфиденциальности посещения уборных, высказанная в основном цис-женщинами и пожилыми гражданами, считающими, что их права несправедливо ущемлены из-за распространения гендерно-нейтральных туалетов, лежит в основе новых законодательных изменений, сообщает GayTimes.

В соответствии с этими изменениями, всем новым нежилым зданиям, включая как общественные, так и частные, необходимо будет предоставить отдельные туалеты только для мужчин и женщин. Это коснется лишь территории Англии.

Министорка по делам женщин и равноправию Кеми Баденох подчеркнула важность обеспечения конфиденциальности для всех, кто пользуется общественными местами. Она объяснила, что переход к гендерно-нейтральным туалетам лишил женщин и девочек фундаментального права быть уверенными в своей безопасности.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Вопросы, связанные с гендерно-нейтральными туалетами, находились в центре обсуждений в парламенте в прошлом году, когда правительство впервые высказало идею разделения туалетов только на мужские и женские пространства. Предстоящие изменения будут также подвергнуты публичным обсуждениям с общественностью и вполне могут быть отменены.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ