В США врач отказалась осмотреть ребенка лесбиянок

В США врач отказалась осмотреть ребенка лесбиянок

Но помолилась за него

В американском штате Мичиган гомосексуальная пара пожаловалась на дискриминацию из-за того, что врач отказалась принять их новорожденную дочь, сообщает ABC.

Лесбийская семейная пара Криста и Джэйми Контрерас рассказала, что три года назад ребенка, которому на тот момент было 6 дней, отказалась осмотреть педиатр.

«Тогда к нам подошел другой доктор и сказал: “Ваш врач помолилась за вас и решила, что не будет осматривать вашего ребенка”», — сообщила Криста.

Ранее в интервью ABC женщины говорили, что в их историю никто не верил.

«Мы рассказывали людям, что с нами произошло, но они не верили и говорили “да ну, быть не может, это же незаконно”, — сказала Джейми. — Но мы проверили, и оказалось, что действия врача тогда были абсолютно легальны».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

На настоящий момент в США в 19 штатах и округе Колумбия законодательно запрещена дискриминация людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией и по половому признаку.

На сегодняшний день однополые браки регистрируются в 24 странах мира, а также в большей части Великобритании и в некоторых штатах и столице Мексики, при этом признаются на всей территории страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ