Гей-пара получила благословение церкви Уэльса

благословение гей пары

Официально первой парой, получившей благословение церкви Уэльса, стали Ли Тейлор и его партнер Фабиано да Силва Дуарте. 

Это стало возможным после того, как в сентябре на синоде церковь утвердила благословение для ЛГБТ-пар. Руководство Церкви в Уэльсе проголосовало за разрешение однополым парам благословлять гражданское партнерство или брак в церкви. С богословской точки зрения благословение означает одобрение Бога. 

«Наше гражданское партнерство имело место в нашем местном ЗАГСе в Лондоне в 2008 году. Хотя это был важный шаг для нас, тогда он не казался поводом для большого празднования», — сказал он.

Для пары это действительно большой шаг. Теперь у пары появилась возможность отпраздновать «союз в присутствии». 

«Это захватывающе — время радоваться. У нас обоих есть глубокая вера и любовь к Богу, и церковь всегда играла важную роль в нашей жизни», — поделилась с присутствующими пара.

Отец Ли добавил, что на церемонии присутствовали хор, звонари, родственники и друзья, церемония имела «внешний вид и атмосферу» традиционной свадьбы. 

«Это была очень трогательная и значимая служба для нас. В ней были все навороты, но без фактической свадебной составляющей», — рассказал отец Ли. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Епископ Грегори Камерон, возглавлявший службу в церкви сказал, что это «большая честь и привилегия» возглавить первое благословение для гей-пары.

В Великобритании кроме церкви Уэльса также можно получить благословение в приходах Генеральной ассамблеи унитарных и свободных христианских церквей и Объединенной реформатской церкви.

Источник



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ