В Петербурге суд вынес приговор по делу о «подставном свидании»

подставном свидании

Организаторы подставного свидания в Hornet получили по два года условно, пострадавший мужчина получит компенсацию в 140 тысяч рублей.

В Кировском районном суде Петербурга на днях завершилось еще одно дело о «подставном свидании». Суд признал Баранова Р.С. и Лудина И.Н. виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Преступникам присудили 2 года и 2 месяца условного срока и обязали выплатить компенсацию в 140 тысяч рублей. Дело вела Ксения Михайлова, адвокат ЛГБТ-группы «Выход».

История началась в апреле 2019 года, когда пострадавший (мужчина пожелал остаться неизвестным) договорился с молодым человеком о свидании в гей-приложении для знакомств Hornet. Преступники ворвались в квартиру во время встречи и представились сотрудниками полиции. Они обвинили мужчину в преступлении, заявив, что его партнеру не было 16 лет. Угрожая аутингом, преступники требовали заплатить 200 тысяч рублей за молчание. Узнав, что у потерпевшего не было при себе денег, они забрали его айфон стоимостью 94 тысячи рублей.
После ограбления мужчина обратился за помощью к юристам «Выхода». 

Напомним также, что 2 марта 2021 года юрист ЛГБТ-группы «Стимул» Александр Кочетков получил на руки приговор, вынесенный 18 февраля Щербинским районным судом Москвы в отношении уроженца Таджикистана Шухрата Салимова. Согласно приговору суда, член преступной шайки, совершавшей разбойные нападения на гомосексуальных жителей столицы, проведет в местах лишения свободы 4,5 года (с учетом уже отсиженного в СИЗО). А также в феврале текущего года стало известно, что трое военнослужащих в Саратовской области предстанут перед судом за похищение человека и разбой. Установлено, что старший сержант военной части в Саратове Дмитрий Сон вместе со своими сослуживцами Владианом Барышевым и Гайбатом Малаевым решили «подзаработать» с помощью подставных встреч с гомосексуалами.

t.me/parniplus

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ