В Москве пройдет квир-фестиваль OpenArt

OpenArt
Работа Кирилла Слободянюка "Похмелье" из экспозиции одного из прошлых фестивалей OpenArt

В программе четвертого фестиваля OpenArt: фотовыставки Севы Галкина и Милой Оли, квир-комиксы, откровенные картины и рисунки, лекции и воркшопы про бодипозитив, ЛГБТ-кино и мейл гейз. 

С 28 по 30 января 2022 года в Москве пройдет четвертый Международный фестиваль OpenArt. Магистральная тема нового выпуска квир-френдли фестиваля обозначена как «поколение X Y Z Q». В этом году OpenArt будет открыт для людей старше 16 лет, но при этом пространство будет разделено на две зоны: 16+ и 18+, с более взрослым и рискованным контентом.

В насыщенной трехдневной программе: квир-комиксы, серии картин и рисунков с обнаженной натурой, всевозможные арт-проекты, затрагивающие темы сексуализированного насилия и определения своей сексуальной идентичности, а также множество лекций, семинаров и воркшопов. 

Один из главных гостей фестиваля — известный кинорежиссер, продюсер и фотограф Сева Галкин с новой серией откровенных фоторабот из выходящей скоро книги. Петербургская квир-феминистка и бодипозитив-активистка Милая Оли приедет на фестиваль с фотовыставкой про людей, которым нет места в традиционной глянцевой индустрии и мейнстримном дискурсе. Она же прочтет лекцию «Трансгендерные люди в медиа:
за кем следить и что смотреть». 

Среди прочих интерактивных семинаров и мастер-классов фестиваля OpenArt: художница Ольга Чекалина покажет, как рисовать модель быстро и выразительно, кинокритик Дмитрий Елагин расскажет про фильмы, ставшие символами борьбы для ЛГБТК-сообщества, а писательский воркшоп «Автоквир: как написать свою историю в жанре автофикшн» будет интересен тем, кто хочет исследовать свою идентичность через автобиографическое письмо.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Прямо на площадке фестиваля пройдет открытая запись подкаста «Скажи: пенис». С его ведущим, секс-педагогом Крисом Покрытаном встретится писательница, поэтесса, открытая лесбиянка Оксана Васякина. Также впервые на фестивале будет организован маркетплейс, в котором примут участие друзья OpenArt: «Соцфем», «Сестры», «Молоко плюс» и другие. 

Фестиваль пройдет по адресу
: Москва, ул. Бауманская, д. 15, Басманный двор. Подробная программа есть на сайте. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ