В Мексике целующихся геев отбили у полиции

в Мексике

Мексиканская полиция попыталась задержать на пляже пару геев за поцелуи “в общественном месте”.

Однако, возмущённая толпа отдыхающих окружила полицейский патруль и потребовала отпустить пару.

Туристы и местные жители стали скандировать: «Я гей!», “Я тоже гей!” В результате проявленной солидарности полиция вынуждена была отпустить задержанных.

в Мексике

Видео этого инцидента разлетелось по социальным сетям и мексиканские ЛГБТ-группы потребовали от властей принятия мер. Из съёмок понятно, что полиция применила насилие, а самих мужчин пытались грубо задержать на глазах «родителей и детей, которые могли это видеть».

“Целовались, как и любая другая пара”

В записи можно услышать, как один из геев спорит с полицейскими, говоря, что «они не совершили никакого преступления» и что «целовались, как и любая другая пара».

После пляжного инцидента местная полиция выступила с заявлением, в котором говорилось, что мужчин хотели задержать за «аморальные действия и сексуально-эротические демонстрации в общественном месте». Более того, полицейские утверждали, что пара занималась оральным сексом и что один из геев, якобы, разозлил толпу, называя задержание дискриминацией.

Полиция продолжает утверждать, что причиной стали поступившие “жалобы граждан”. Двое патрульных, якобы, увидели на пляже поцелуй мужчин и вернулись на место “происшествия” с двумя квадроциклами и несколькими вооруженными офицерами.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Однако, никто на пляже не видел сексуального контакта. Окружающие заняли сторону гей-пары и её пришлось отпустить.

Напомним, что однополые браки в Мексике регистрируются в ряде регионов и согласно решению Верховного суда, признаются на всей территории государства. Также в некоторых регионах признаются гражданские партнёрства однополых семей.

За время действия закона об однополых браках, в столице Мексики Мехико было заключено 8348 однополых браков (4516 мужских и 3832 женских).

Источник: LGBTQ Nation

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ