[ТРЕЙЛЕР] В Индии в прокат выходит первая в истории этой страны собственная гей-комедия

гей-комедия

«Shubh Mangal Zyada Saavdhan» («Будь ещё осторожней с браком») – история молодого гея. Гей-комедия о двух влюбленных мужчинах и их борьбе со своими семьями.

Верховный суд Индии 6 сентября 2018 года отменил 377 статью Уголовного Кодекса страны, в которой предусматривалось 10 лет тюрьмы за гомосексуальные отношения. Ну а раз статью отменили, надо изменять отношение общества, к гомосексуальности. Кино может быть одним из кратких путей, ну а гей-комедия, это еще и весело.

«Индия находится сейчас на том этапе развития, на каком были США приблизительно в 70-е годы», – говорит Викрэм Доктор, видный мумбайский журналист и активист прав ЛГБТ. «Есть довольно большой пласт открытых геев, которые не намерены вступать в гетеросексуальный брак. И появляется все больше молодых гомосексуалов, которые разделяют эту позицию. Однако остается достаточно большой процент гомосексуальных мужчин, которые все же женятся. И нам понадобится еще некоторое время, чтобы данная ситуация изменилась». Времени понадобилось совсем немного, во всяком случае чтобы начать процесс изменения.

Сюжет гей-комедии: Путь к достижению счастливого конца слишком сложен для Картика и Амана. В то время как семья Амана изо всех сил пытается бороться с его любовью к Картику, Картик не готов отступить, пока не выйдет замуж за Амана.

Хитеш Кевалья, сценарист и режиссёр фильма, говорит, что не хотел высмеивать гомосексуалов. Его картина – призыв к признанию сексуального разнообразия и принятию ЛГБТ-людей «на веселый манер».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ