В Германии пострадавшие за сексуальную ориентацию гомосексуалы получат компенсацию

В германии

В Германии расширили компенсационные выплаты большему количеству гомосексуалов, подвергшихся за свою сексуальную ориентацию уголовному преследованию в Западной Германии после Второй мировой войны. Об этом сообщает Associated Press.

Ещё в 2017 году немецкий парламент отменил тысячи обвинительных приговоров и утвердили выплаты в размере 3 тыс. евро за судимость плюс 1,5 тыс. евро за каждый год фактического заключения.

Новая директива Министерства юстиции ФРГ распространяет компенсацию на людей, против которых велись расследования или которых взяли под стражу, но не осудили. Речь идет о 500 евро за расследование, 1,5 тысячи евро за каждый год предварительного заключения и 1,5 тысячи евро за другие профессиональные, финансовые или медицинские потери, сообщает

Закон о реабилитации пострадавших от преследования за гомосексуальные отношения между мужчинами был принят в 2017 году. Прежде в Германии антигомосексуальный закон активно применялся в период нацизма, но и после 1945 года оставался в правовой системе ФРГ и ГДР. В 1968 году закон отменили в ГДР, годом позже он был смягчен и в Западной Германии, а окончательно его убрали из уголовного кодекса только в 1994 году.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ