Украинские ЛГБТ-беженки отпраздновали свадьбу в Великобритании

Украинские ЛГБТ-беженки отпраздновали свадьбу в Великобритании

Украинская квир пара девушек сыграла свадьбу своей мечты в Великобритании через год после того, как они уехали от войны с Россией.

Юлия и Татьяна, которые вместе уже 10 лет, давно хотели связать себя узами брака. Однако в Украине на данный момент законодательно не признаются однополые браки или гражданские партнерства для однополых пар.

Пара обменялась свадебными клятвами в одинаковых футболках в ратуше Рипли в Дербишире в марте, что, по их словам, было очень особенным днем. “Это была очень роскошная свадьба”, — сказала Татьяна.

“Это была свадьба нашей мечты. Мы хотели что-то очень маленькое, очень милое и очень личное. У нас была частная церемония в ратуше. Там были наши друзья, и они сделали этот день особенным для нас”.

Украинские ЛГБТ-беженки отпраздновали свадьбу в Великобритании

Пара также переехала в новый арендованный дом в Белпере. “Мы сняли квартиру без мебели, но сейчас она забита вещами, в основном от друзей”, — добавила Татьяна. “Это было так замечательно, что многие люди, которые знали нас или слышали о нас, были готовы помочь в переезде и организации свадьбы”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Несмотря на все трудности девушки счастливы оставаться собой и быть свободными от общественных предрассудков. «Для русских и украинцев ЛГБТК+ людей, единственная возможность быть полностью собой сейчас — уехать за границу», — рассуждает Татьяна.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ