В Эстонии противники ЛГБТ+ жестоко избили двух лесбиянок

В Таллине двух девушек до потери сознания избили пьяные противники ЛГБТ+-сообщества. Мужчины напали на двух девушек из-за их сексуальной ориентации. Об этом сообщает LentaRU со ссылкой на пострадавших.

По словам девушек, инцидент произошел на автобусной остановке. Где трое стоявших неподалеку мужчин в состоянии алкогольного опьянения начали глумиться над ними. Один из них подошел к девушкам и назвал их лесбиянками. При этом пострадавшая уточнила, что они с девушкой не выражали своих чувств на публике. Она допустила, что противник ЛГБТ-движения, вероятно, знает их через третьих лиц.

В ответ девушка попросила мужчину оставить их в покое, после чего тот начал душить ее. Что происходило потом, потерпевшая помнит отрывисто, так как после нескольких ударов она потеряла сознание.

«Мужчины начали избивать нас руками и ногами. Двое били, а третий наблюдал», — рассказала пострадавшая.

Другой девушке удалось вызвать скорую и полицию. В пресс-службе Департамента полиции и пограничной охраны отметили, что за совершение преступления на почве ненависти на нападавших было заведено уголовное дело.

Согласно последнему опросу Эстонского центра по правам человека, отношение эстонцев к представителям ЛГБТ-сообщества существенно улучшилось. Согласно опросу, 64% людей поддерживают закон о совместном проживании. Это на 15% больше, чем два года назад. Поддержка выросла как среди этнических эстонцев, так и среди жителей страны других национальностей.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ