Сванидзе: «Однополая любовь была всегда»

Сванидзе: «Однополая любовь была всегда»

Известный российский журналист Николай Сванидзе выступил в поддержку ЛГБТ. Он заявил, что однополая любовь – это “вопрос биологии”. По его мнению, осуждения ЛГБТ-людей со стороны россиян ничего не изменится.

“Это то, что имеет место в природе. Процент людей, склонных к однополым отношениям, одинаков и сейчас в России, и 2000 лет назад в Древней Греции. Это вопрос биологии. Поэтому тут можно сколько угодно осуждать, одобрять, воз будет и ныне там, всегда…” – заявил Сванидзе в интервью “НСН”.

“Во всем мире, я думаю, примерно такой же процент осуждает однополые отношения. Другой вопрос, что с тем же успехом можно осуждать, скажем, карие глаза или еще что-нибудь в этом роде. Осуждай, не осуждай…” – добавил журналист.

Таким образом он прокомментировал результаты нового опроса Левада-центра, который показал, что число россиян, “осуждающих однополые связи”, впервые за 20 лет выросло до 83%.

Исследование социологов показало также существенное сокращение разницы в отношении к однополым связям между представителями различных поколений. Еще в 2008 году среди мужчин в возрасте 18–30 лет доля гомофобов была на 17% ниже, чем среди мужчин старше 31 года, однако теперь эти показатели сравнялись (82 и 81% соответственно). Схожая ситуация отмечается в отношении женщин. Раньше разница составляла 12%, а сейчас ее нет.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ