NBO опубликовала трейлер фильма о пытках геев в Чечне

Добро пожаловать в чечню

Трейлер фильма “Добро пожаловать в Чечню” (Welcome To Chechnya) появился на YouTube-канале компании HBO.

В описании уточняется, что лента рассказывает о группе активистов, которые рискуют своей жизнью и борются с репрессиями в отношении представителей ЛГБТ, проживающих на территории республики.

Картину “Добро пожаловать в Чечню” снял американский режиссер Дэвид Франс. Премьера на канале состоится 30 июня. Ранее фильм показали на «Сандэнсе» и Берлинском кинофестивале.

Примечательно, что в трейлере и в самой картине лица всех ЛГБТ-беженцев были изменены при помощи нейросети. Лица актеров были наложены на лица настоящих героев ленты.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Ранее одна из авторок телеграмм канала «Лесбийское лобби» написала текст о своих впечатлениях от поездки в Чечню. Она пишет что Чечня это самое страшное место в России для женщин и ЛГБТ. “Жить свободно лесбиянки в Чечне, конечно, не могут. Некоторые местные искренне считают, что гомосексуалов здесь нет — я стала свидетельницей такого заявления. Девушкам вдвойне тяжело, т. к. они лишены самостоятельности — существовать можно или с родителями, или с мужем”, – писала она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ