Стивен Фрай дал несколько советов в борьбе с коронавирусом

Коронавирус

Британский актер, телеведущий и писатель Стивен Фрай поделился советами, которые дал ему в дни эпидемии коронавируса доктор Джордан Шлейн.

В начале марта сто ЛГБТ-организаций выпустили совместное обращение к медицинским работникам, напоминая, что члены гей-сообщества по ряду причин более уязвимы перед пандемией, – учитывая факторы курения, ВИЧ и социальной стигматизации.

На ту же тему высказался гей-активист, актёр и писатель Стивен Фрай, который посоветовал – как поддержать иммунную систему и пережить тяжёлые времена. Во-первых, дайте себе выспаться – сколько нужно вашему организму.

«Выключи свой будильник. Проснись естественно, – написал Фрай, ссылаясь на друга-доктора. – Удивительно, что люди – единственные живые существа, которые нарушают критически важный биологический процесс, который помогает нашей иммунной системе».

«Очевидно, что не каждый сможет себе это позволить, но совет кажется мудрым», – добавил Фрай.

Впрочем, вряд ли люди, у которых в эти дни море забот и обязанностей (например, врачи), смогут долго спать, – у них как раз горячая пора.

Второй совет от 62-летнего Стивена Фрая не менее важен:

«Пока всё не закончится, мы все должны быть дружелюбными, полезными и добрыми друг к другу. Топор войны должен быть зарыт, а обиды забыты. Споры допустимы, но вражда закончилась. Улыбайтесь незнакомым. Только когда прозвучит финальный свисток, мы сможем вернуться к нашей привычной злости. Согласны?”

“Держитесь подальше от людей за 60”

В статье доктора Джордана Шлейна, на которую ссылается Фрай, приводятся конкретные советы по профилактике заражения. Ситуация в Британии кажется врачу напряжённой.

“У нас 160 тысяч аппаратов вентиляции лёгких (ИВЛ) в стране, – пишет он. – Один миллион (вероятных) жертв коронавируса будет нуждаться в таких аппаратах. При этом половина людей, находящихся на ИВЛ, обычно умирает в течение первой недели, оставшиеся в живых остаются на вентиляции лёгких около 4-х недель. У нас недостаточно аппаратов”.

Чтобы не допустить худшего развития событий, необходима профилактика. Нужно соблюдать базовые правила гигиены, чаще мыть руки, не трогать руками лицо, открывать окна и проветривать помещения, пить больше воды и измерять температуру, даже если вы не больны, чтобы контролировать здоровье”.

“Держитесь подальше от людей старше 60 лет, – советует доктор. – Хотя вы будете чувствовать себя более изолированными, но это нужно для защиты возрастных людей. Я рекомендую, чтобы люди старше 60-ти  не приближались к тем, кто моложе – хотя бы в течение 20 дней, а может быть и дольше.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Социальная дистанция в полном объеме. Любой может быть переносчиком инфекции. Дни “просто без рукопожатий” миновали. Лучше всего вообще оставаться дома.

Как долго вирус может быть опасен? 

4–20 часов в зависимости от типа поверхности (возможно, несколько дней), но по этому вопросу пока нет единого мнения.

Вирус очень чувствителен к обычным антибактериальным чистящим средствам: антисептикам, перекиси водорода, средствам на спиртовой основе.

Витамины? Я никогда не был их большим фанатом. Но есть некоторые данные, что витамины D и C могут быть полезны. (Выбор рациона – на ваше усмотрение)”.

“Всемирная организация здравоохранения объявила о полномасштабной пандемии. Так что, похоже, мы находимся на пороге события, случающегося раз в сто лет. Никто из ныне живущих никогда не сталкивался с глобальной пандемией такого масштаба, – добавил доктор Шлейн. – Скрестим пальцы на удачу”.

Источник: Pink News, Twitter,

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ