Среди знаменитых личностей, погибших на Титанике, возможно была гей пара

Среди знаменитых личностей, погибших на Титанике, возможно была гей пара

Известные исторические фигуры Арчибальд Батт и Фрэнсис Дэвис Милле погибли в 1912 году при крушении Титаника. По утверждениям историков, между ними могла быть особая связь.

Арчибальд Батт, генерал (отображен на левом фото), служил в качестве военного помощника американских президентов Теодора Рузвельта и Уильяма Говарда Тафта. Фрэнсис Дэвис Милле (отображен на правом фото) был известным художником и скульптором из США.

Подробности о природе отношений Батта и Милле остаются тайной, однако известно, что они жили вместе в одном доме в Вашингтоне и путешествовали в Европу вдвоем на несколько недель перед трагедией с Титаником.

В 2012 году британский историк и научный сотрудник Оксфордского университета Ричард Девенпорт-Хайнс отметил, что долгосрочное партнерство Батта и Милле можно считать ранней версией правила “Не спросили, не сказали”. Ведь никто бы тогда не осмелился о таких отношениях говорить. Считалось, что мужчины были близкими друг другу и обществу того времени было широко известно, что у них были романтические отношения.

Милле, который был женат и имел детей, но жил отдельно от семьи, ранее встречался с путешественником и писателем Чарльзом Уорреном Стоддардом, что подтверждается наличием любовных писем, которыми они обменивались. Батт никогда не женился, и слухи о предстоящей помолвке с женщиной так и остались слухами. В своих письмах Батт называл Милле “моим другом-художником, который живет со мной”.

Девенпорт-Хайнс отмечает, что общественность была осведомлена о связи Батта и Милле: “Вашингтонские аналитики избегали привлечения слишком много внимания к мужским отношениям, но они признавали их взаимную привязанность”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Батт и Милле также были известны своими экстравагантными вечеринками, которые они устраивали для элиты Вашингтона в своей резиденции Foggy Bottom.

Перед гибелью они провели вместе время в Европе. Согласно The Washington Post, они совпадали по маршруту и путешествовали вместе на пароходе “Берлин”. Однако на Титанике во время печальной обратной поездки они занимали разные каюты.

Милле отправил одно письмо с Титаника во время остановки в Ирландии, в котором жаловался на “несколько неприятных, самодовольных американских женщин”, находившихся на борту.

Милле и Батт, 63 и 46 лет, погибли во время крушения Титаника 15 апреля 1912 года. Тело Милле было обнаружено и захоронено в Массачусетсе, но тело Батта так и не было найдено.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ