Сотрудники британского посольства в Минске оделись в цвета ЛГБТ-флага

Накануне, 7 июля, сотрудники британского посольства в Минске, в том числе и посол Фиона Гибб, оделись в цвета флага ЛГБТ. Они продемонстрировали таким образом поддержку прайда, проходившего в Лондоне. Данный прайд в Лондоне проходит в 46-й раз, он посвящен истории и достижениям ЛГБТ-сообщества.

Сотрудники британского посольства в Минске оделись в цвета ЛГБТ-флагаНапомним, 20 мая, на сайте МВД Беларуси был размещен комментарий, который касался действий посольства Великобритании, которое 17 мая в Международный день борьбы с гомофобией, бифобией и трансфобией, вывесило ЛГБТ-флаг. В этом комментарии борьба ЛГБТ-сообщества за свои права названа подделкой, как и, в принципе, сами однополые отношения.

МВД РБ также отметило, что «подавляющее большинство граждан РБ придерживается традиционных семейных ценностей», потому заявления подобного рода — это вызов таким ценностям. В силовом ведомстве резюмировали: «Мы — за подлинное, они не пройдут!». Позже это заявление МВД Беларуси прокомментировал и его глава Игорь Шуневич. Руководитель отметил, что это «внутреннее дело, в том числе и нашего министерства». Подначальное ему ведомство поэтому не могло оставить без внимания появление на здании посольства данного «атрибута».

Шуневич: «Я называю это пропагандой того образа жизни, который неприемлем нам. Это основной мотив, побудивший нас дать свой комментарий». Глава МИД РБ Владимир Макей прокомментировал заявление МВД Беларуси словами о том, что «любой политический или государственный деятель, любая структура, делая заявления, должна непременно думать обо всех последствиях более широкого масштаба».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Посол Великобритании в РБ Фионна Гибб заявила, что флаг был вывешен для того, чтобы бросить вызов дискриминации. А реакция МВД страны подтверждает, что «в Беларуси она есть».

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ