Швейцария — столица конверсионной терапии

Швейцария — столица конверсионной терапии

Швейцария может стать центром «гей-конверсионного туризма» на фоне парламентских дебатов.

Группы по защите прав ЛГБТК+ сообщества в Швейцарии выступают за запрет конверсионной терапии, опасаясь, что страна может стать горячей точкой для «туризма по конверсионной терапии».

Это происходит в то время, когда швейцарский парламент готовит дебаты о том, как бороться с практикой, когда геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансгендерам проводят «терапию» по восстановлению гетеросексуальности.

Несмотря на широкое межпартийное соглашение в швейцарском парламенте о том, что конверсионная терапия — это плохо, нет единого мнения о том, как с ней бороться.

«Некоторые политики считают, что нам не нужно ничего делать, у нас и так достаточно законов, и мы могли бы предотвратить это», — говорит Роман Хеггли, управляющий директор Pink Cross, швейцарской организации, борющейся за права ЛГБТК+ сообщества.

«Мы говорим им, что этого недостаточно, и мы видим это, потому что конверсионная терапия все еще проводится в Швейцарии, и у нас много жертв».

Одна из трудностей заключается в том, что термин «конверсионная терапия» не используется широко среди тех, кто ее практикует. В Швейцарии нет религиозных групп, использующих этот термин, несмотря на то, что многие группы, особенно христиане-евангелисты, используют его.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Они говорят, что это всего лишь путешествие к себе, терапия, или они хотят, чтобы люди приняли себя, но, конечно, это ложь, потому что на самом деле они не хотят, чтобы они принимали себя. Они просто хотят сделать их гетеросексуальными и цисгендерными», — говорит Хеггли.

«Что мы слышим от жертв, так это то, что они обычно выходят из этого лечения с психическими проблемами. Мы знаем, что многие жертвы имеют эти проблемы в течение очень долгого времени, и некоторые из них покончили жизнь самоубийством, потому что не могут больше с этим жить. Это огромная проблема».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ