Квир литература будет продаваться за рубежом

Остатки последних партий тиражей ЛГБТК+ литературы после подписания Путиным новым законом могут быть распроданы в других странах

Остатки последних партий тиражей ЛГБТК+ литературы после подписания Путиным новым законом могут быть распроданы в других странах.

Например, как утверждает издательство “Самокат”, они хотят поступить именно таким образом с остатками тиража коллекции своих квир книг.

“Других подробностей пока не знаю. Хорошо, что это возможно. Ужасно, что это приходится делать” — написала представительница издательства и писательница, Елена Климова в своих соцсетях.

Тем временем Климова занята рассылкой тиража своей новой книги “Видима и свободна”. Эта книга рассказывает о том, как законы, традиции и стереотипы ограничивают права и возможности женщин, о том, как с этим бороться, а еще — о том, как опираться на свои чувства, желания, потребности и интересы, отстаивать свои права и прокладывать собственный жизненный путь.

Также, продолжая, Елена комментирует: “Стоит ли заморачиваться с тем, чтобы дальше как-то самостоятельно печатать и продавать эту и другие книги. Мне сложно понять, насколько вообще востребована бумага. С одной стороны, все всё читают в электронке. Передать и получить электронную книгу просто. С другой, печатная книга — это все равно не то, что файл на компьютере или читалке. Это вещь, которую многим хочется иметь”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Лена Климова, основательница проекта “Дети 404”, неоднократно подвергалась преследованию по закону Мизулиной. В 2014 году ее судили одной из первых по статье о “гомопропаганде” среди несовершеннолетних. За последние 10 лет она написала шесть книг, которые были сняты с продажи проектом “Ridero” на минувшей неделе.

Popcorn Books и остальные издательства пока не сообщали о своих намерениях продавать русскоязычную квир литературу за рубежом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ