РПЦ боится “репродукции ЛГБТ-сообщества”

РПЦ боится "репродукции ЛГБТ-сообщества"

В Русской православной церкви суррогатное материнство связывают с “репродукцией ЛГБТК+ сообщества”, так объясняет свою позицию священнослужитель Федор Лукьянов.

По словам священника основными заказчиками суррогатных детей являются геи-иностранцы. “Системы суррогатного материнства и донорства яйцеклеток играют важную роль в обретении семей для квир людей. Из-за этого России следует сохранять строгие законы в этих сферах, чтобы поддерживать традиционные ценности и семейные ценности в обществе”, — отметил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

“Любезно хотел бы обратить внимание властей на то, что суррогатное материнство и донорство яйцеклеток, недавно ставшие запрещенными для иностранцев, являются неотъемлемой частью процесса репродукции ЛГБТ-сообщества. Это объясняется тем, что подавляющее большинство заказчиков суррогатных детей представляют однополые союзы из других стран. Поэтому попытки ослабить существующее законодательство могут нарушить наметившийся курс государства на поддержку традиционных семейных ценностей в общем”, — заявил Лукьянов в интервью РИА Новости.

t.me/parniplus

Он также выразил надежду, что закон о запрете трансперехода и смены гендерного маркера будет принят Советом Федерации и подписан президентом Российской Федерации в ближайшее время.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ