В РПЦ призвали активнее бороться с ЛГБТ-литературой

РПЦ ЛГБТ

В православной церкви недовольны, что в России по-прежнему доступна ЛГБТ-литература

Представитель Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе призвал государство и общество активнее бороться с “антисемейной пропагандой” и ЛГБТ-литературой. 

Подобное заявление было сделано на недавней пресс-конференции, посвященной празднованию “дня семьи, любви и верности”. По словам Кипшидзе, в медиаполе до сих пор представлено огромное количество книг, затрагивающих ЛГБТК-повестку. Он считает, что подобная литература содержит “антисемейную пропаганду” и разрушает “идентичность и сознание” россиян. 

“Мы недавно с коллегами проанализировали наше медиаполе и выяснили, что у нас, к сожалению, пока еще доступно огромное количество книг, касающихся ЛГБТ и ориентированных на молодежную аудиторию.

Думаю, что тут ожидаются новые шаги, направленные на борьбу с этим вызовом, потому что антисемейная пропаганда будет продолжать искать бреши в нашем информационном поле, чтобы разрушать идентичность и сознание наших сограждан, прежде всего молодого поколения”, – цитирует слова Кипшидзе издание “ТАСС”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Также он заявил, что в России требуется более детальное правовое регулирование, касающееся ЛГБТК-литературы. Вдобавок к этому, Кипшидзе хочет, чтобы в стране было больше организаций “традиционного толка”. По его мнению, это поможет “изменить нравственный климат” в обществе. 

В РПЦ надеются на поддержку государства в этом вопросе, а также на общественное давление. Ранее мы рассказывали, как запрет “ЛГБТ-пропаганды” сказывается на работе библиотечной системы.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ