Онлайн-встреча о творчестве Розы фон Праунхайма – радикального режиссёра, изменившего немецких ЛГБТ

Роза фон Праунхайм

28 мая 2020 года пройдёт вторая онлайн-лекция о квир-кино «Бок о Бок на диване». Кинокритик, специалистка по немецкому кино Ксения Реутова обсудит с аудиторией кинофестиваля творчество знаменитого немецкого режиссёра-революционера Розы фон Праунхайма. 

Роза фон Праунхайм – яркий представитель постмодернистского немецкого кинематографа. В 1970 году Роза фон Праунхайм снял свой самый известный фильм «Не гомосексуал извращён, а ситуация, в которой он живёт». Этот фильм стал мощным импульсом для развития немецкого ЛГБТ-движения за гражданские права.

За 50 лет режиссёрской работы Роза снял более семидесяти фильмов, а также стал автором множества критических текстов. Псевдоним «Роза фон Праунхайм» символизирует солидарность с теми, кто стал жертвами нацистов из-за своей идентичности: в концлагерях квиры должны были носить на робе розовый треугольник. 

Кинокритик Ксения Реутова рассмотрит основные темы творчества режиссёра, остановившись подробнее на некоторых из них. После лекционной части состоится прямое подключение из Германии: к онлайн-встрече присоединится Андреас Штрофельдт. Коллега и сподвижник Розы фон Праунхайма, он поделится своими впечатлениями о личности и наследии немецкого режиссёра.

Лекция пройдёт в формате прямой трансляции 28 мая (чт), с 20:00 до 21:30 по московскому времени, а после трансляции будет выложена и сохранена в социальных сетях «Бок о Бок». 

Онлайн-встреча будет транслироваться в социальные сети кинофестиваля и партнёров события.: Youtube, Vkontakte, Facebook и другие. 

Все мероприятия кинофестиваля «Бок о Бок», в том числе в формате онлайн, только для совершеннолетних. 18+ 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

По вопросам информационного сотрудничества пишите Татьяне Прониной по адресу: pr@bok-o-bok.com

www.bok-o-bok.com  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ