Писатель Микита Франко столкнулся с блокировкой

Писатель Микита Франко столкнулся с блокировкой

Страницу Вконтакте писателя Микиты Франко заблокировали сотрудники Роскомнадзора за “гомопропаганду” среди несовершеннолетних.

Сам писатель комментирует происходящее, что нужно подождать “когда они все перемрут от старости — это уже очень скоро”.

Роскомнадзор со ссылкой на внесудебное решение Росмолодежи внес страницу российского писателя Микиты Франко в реестр запрещенных сайтов. Это следует из письма, которое получил Франко от администрации сети “ВКонтакте” в начале ноября.

“Рекомендуем удалить весь спорный контент, содержащий запрещенную информацию или ее элементы. Если нарушения не будут устранены в течение суток, то мы будем вынуждены ограничить доступ к сообществу согласно предписанию”, — говорилось в письме от “Агента Поддержки” сети “ВКонтакте”.

“Я провел с вами в ВК классные три года, но, кажется, российское законодательство желает, чтобы мы зашкерились в другом месте…” — добавил на цензуру Микита Франко, предложив подписчикам встречаться другом месте, в частности в своем telegram-канале.

Администрация соцсети цитирует письмо Роскомнадзора, в котором говорится, что страница Микиты Франко содержит информацию, направленную на формирование у несовершеннолетних положительного отношения к нетрадиционным сексуальным отношениям со сверстниками. Наличие возрастного ограничения не создает препятствий для доступа к контенту.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Вы не представляете, как мне космически грустно переживать эти времена. Все очень сложно и сваливается одно за другим. Как вы понимаете, удалять мне нечего, любой мой контент — “спорный”, каждый мой текст — “спорный”, я — “спорный”. Паблик в скором времени станет недоступен на территории РФ и я не вижу никаких способов его спасти (и не знаю, нужно ли спасать)”, — отметил Микита Франко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ