Президент Филиппин Родриго Дутерте: “Моя жена излечила меня от гомосексуальности”

Родриго Дутерте
Родриго Дутерте

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что в юные годы был геем, но его “излечила” первая жена, сообщает издание Independent.

Во время своего выступления перед представителями филиппинской общины в Токио, Дутерте назвал своего основного критика – сенатора Антонио Триллинеса IV – “геем”. Он также добавил, что когда-то сам  был гомосексуалом, но потом “опять стал мужчиной”после встречи со своей первой женой Элизабет (их брак длился с 1973 по 2000 год,  эк-с-супруги имеют двух общих детей)

«Это хорошо, что Трилланес и я похожи. Но я излечился. Когда у меня начались отношения с Циммерман (бывшая жена Дутерте), я сказал, вот оно. Я вновь стал мужчиной», – заявил Дутерте.

В завершение своего необычного выступления 74-летний президент пригласил на сцену женщин, чтобы поцеловать их.

«Во-первых, вы не должны быть замужем, ясно? Во-вторых, вы не должны быть несовершеннолетними», – цитирует издание слова президента.

Прежде 74-летний Родриго Дутерте уже заявлял, что в подростковом возрасте считал себя “бисексуалом или трансгендером”, так как имел интерес к обоим полам.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Дутерте нередко использует в отношении политических оппонентов уничижительные слова “бакла” и “байот”, которые означают гомосексуалов. Например, в самом начале своего президентства Дутерте  заявил, что американский посол “гей”.

При всём этом филиппинский президент выступает за равные права представителей ЛГБТ-сообщества и вместе с тем убежден, что брак должен заключаться лишь между мужчиной и женщиной. Родриго Дутерте возглавил страну в 2016 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ