РИА Новости и ВЧК-ОГПУ сообщают о рейде силовиков на клуб Bizarre под предлогом поиска «ЛГБТ-пропаганды». Результаты рейда не сообщаются. Клуб уже попадал под рейды из-за соседства с «Центральной станцией».
«Сотрудники правоохранительных структур пришли в ночной клуб в районе метро Автозаводская, где, предположительно, могли собираться граждане, подозреваемые в ЛГБТ*-пропаганде», — цитирует РИА Новости своего собеседника в органах.
Канал ВЧК-ОГПУ называет Bizarre свингер-клубом. Телеграм-канал ASTRA обратил внимание, что этой ночью в клубе проходил ивент «Милфы древней Греции». Судя по слитым видео, силовики положили всех посетителей лицами в пол, а до или после этого — выстроили у стены. На кадрах можно разглядеть одетых мужчин и женщин без какой-либо ЛГБТ-атрибутики. Насилие на слитые видео не попало, что не исключает такой возможности.
Это как минимум второй рейд на клуб Bizarre, в декабре к ним вламывались одновременно с гей-клубом Sisters. Кроме того, по нашей информации, силовики врывались в Bizarre прошлым летом, перепутав его с «Центральной станцией». Со второй попытки они также не смогли попасть в гей-клуб, вместо этого напав на сауну Voda SPA.