Законопроект об исключении “гомосексуальности” из школьных программ внесён в США

о запрете упоминания гомосексуальности

Сенатор-республиканец от штата Аризона Сильвия Аллен внесла законопроект о запрете упоминания «гомосексуальности» во всех учебных материалах государственных школ и запрете учащимся в возрасте до 12 лет получать сексуальное образование.

Законопроект должен быть заслушан Комитетом Сената по образованию 14 января 2020 года.

Эксперты указывают, что инициатива Аллен является консервативным ответом на отмену в прошлом году в США печально известного закона против «промо-гомо» (“продвижения гомосексуального образа жизни”), который запрещал школьное преподавание программ по ВИЧ/СПИДу.

Законопроект Аллен требует от всех школьных округов Аризоны пересмотреть существующие программы курсов полового воспитания на открытых заседаниях, а затем публично обсудить изменения в течение 60 дней для окончательного утверждения.

Проект закона предлагает считать вредным любой материал, который «нормализует сексуальное поведение между несовершеннолетними” или называет такое поведение «безопасным».

Иначе говоря, Аллен и ее сторонники-республиканцы хотят вынести тему сексуальности подростков за рамки школьной программы, подвергая риску здоровье молодых американцев.

Секс-просвещение – гарантия от эпидемии ВИЧ

Исследования установили связь между запретом на обсуждение гомосексуальности в классах и ​​высокими показателями распространения ВИЧ в США.

Согласно отчету Центров по контролю за заболеванием, Аризона занимает 14-ю строчку в списке штатов с наиболее высоким показателем распространения инфекции. В 2017 году в семи штатах, где действовали законы, запрещающие “промо-гомо”, – Алабама, Аризона, Луизиана, Миссисипи, Оклахома, Южная Каролина и Техас, – имелись худшие показатели по распространению ВИЧ.

Достаточно сравнить карту штатов, где нет “промо-гомо” (ЛГБТ-просвещения)  (1) с картой распространения ВИЧ-инфекции (2) :

о запрете упоминания гомосексуальности

о запрете упоминания гомосексуальности

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

 

«Законы о запрете наносят огромный вред ЛГБТ-сообществу. Отсутствие образования или знаний делает людей уязвимыми к ВИЧ, – отмечают эксперты. – Если геи не понимают основ своей анатомии или сексуальности, то они не могут контролировать свое сексуальное здоровье и делать осознанный выбор».

Законопроект Аллен требует, чтобы в любых инструкциях по половому воспитанию упор был сделан на “половом воздержании”, а не на снижении рисков от сексуальных контактов.

Закон запретил бы школам давать любые инструкции, “нормализующие сексуальное поведение между несовершеннолетними” или предоставлять материалы вроде популярного издания в рамках школьных курсов: «Это совершенно нормально», которое консерваторы считают неуместной и “сексуализирующей” книгой.

Республиканцы-консерваторы подняли вопрос о том, соответствует ли программа полового просвещения возрасту и «семейным ценностям» – в ответ на статистические данные, подтверждающие пользу “секс-просвета”. Таким образом, спекулирование на “моральной панике” родителей – остаётся главной стратегией республиканцев.

«Как родитель, вы имеете право точно знать, что ваш ребенок узнает о сексе. Вы имеете право изучить материалы, которые ему даются в школе. Они соответствуют возрасту? Совпадают ли они с ценностями вашей семьи?” – задаёт вопрос член палаты представителей Нэнси Барто.

По мнению экспертов,  законопроект Сильвии Аллен о запрете упоминания гомосексуальности – это показатель потери позиций консерваторов в последние годы. Республиканцы выдвигают невероятно непопулярную тему среди людей, симпатии которых они должны завоевать, – и это уменьшает шансы на поддержку, а также привлекает негативное внимание СМИ.

Так уже случилось, например, в 2015 году, когда Аллен внесла проект закона, заставлявший граждан Аризоны в обязательном порядке посещать церковь. Но понимания он не встретил.

Источник: LGBTQ Nation.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ